вторник, 1 ноября 2016 г.

Лавровый лист


В народной медицине уже давно использует лавровый лист в лечебных целях. Используются не только листья, но также кора, плоды и корни. Если вы перенервничали, успокоить нервы поможет все тот же лавровый лист.
Дезинфицирующими свойствами обладают и листья растения, и плоды. Ими также можно снижать сахар в крови, использовать как обезболивающее.
Лавровый лист помогает при опухолях печени. Если у вас парализован лицевой нерв, колики, парез или боли в суставах, вам отлично поможет лавровый лист.
Рецепт настоя при сахарном диабете: возьмите 10 листочков лавровых листьев, добавьте 750 мл воды. Затем залейте лавровые листья кипятком и поставьте настаиваться на 2-3 часа, затем процедите. Принимайте настой 3 раза в день по 1/3 стакана.
Если вы хотите очистить суставы, для этого вы можете использовать такой отвар: возьмите 5 г лаврового листа и 300 мл воды. Залейте листья водой и доведите до кипения, кипятите 5 минут.
Вылейте отвар в термос и поставьте на 4-5 часов для настаивания, потом процедите. Принимать отвар нужно небольшими глотками в течение 12 часов. Сразу весь отвар пить нельзя. Курс лечения 3 дня. Потом сделайте перерыв 1 неделю. По истечении 7 дней лечение повторите.
Отвар при почечной недостаточности. 1 чайная ложка листьев лавра, 500 мл воды. Залейте кипятком лавровые листья, доведите до кипения и кипятите 5 минут на сильном огне. Оставьте настаиваться на 2 часа и после этого процедите. Принимать такой отвар нужно 2 раза в день по 1 ст. ложке.
Настой лаврового листа хорошо помогает при выделениях из уха.Измельчите лавровый лист, отмеряйте 2 ст. ложки и залейте 1 стаканом кипяченой горячей воды. Оставьте для настаивания на 1-2  часа, потом процедите. Промывайте приготовленным раствором ухо 3 раза в день. Потом после промывания закапайте настой в ухо и закройте отверстие в ухе ваткой. Этим же настоем промывайте и закапывайте ухо перед сном 1 раз.
Будьте здоровы!
Ксения ХОЛИНА

Комментариев нет:

Отправить комментарий